Posted 28 декабря 2018,, 08:54

Published 28 декабря 2018,, 08:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Картина дня в Приморье: киднепинг, «горбатый» мост и плохой строитель

28 декабря 2018, 08:54
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

«Горбатый» мост

Жители Анучинского района Приморья беспокоятся за автомобильный мост, который, по их словам, вот-вот может рухнуть вместе с автомобилем, который проедет по нему в очередной раз. Небольшое обращение приморцы записали на видео и разместили в социальных сетях. На странице известного паблика в социальной сети Instagram был размещён видеофайл, где житель Приморья просит обратить внимание соответствующих органов на состояние автомобильного моста в селе Виноградовка Анучинского района Приморья. По словам очевидца, уже на протяжении длительного времени водители по мосту стараются не ездить. Для них была отсыпана объездная трасса, однако по ней, как рассказал очевидец, ездить неудобно.

Похищенный ребёнок

Мужчина вывез за пределы Приморского края свою дочь без разрешения матери девочки. Найти нарушителя вместе с ребёнком удалось в другом регионе, девочку вернули обратно домой в Находку. В отдел полиции девушка обратилась 20 ноября 2018 года. Она пояснила, что её сожитель забрал их дочь и увёз в неизвестном направлении. Мать девочки попросила помощи в их розыске у сотрудников полиции.

Позже сотрудники полиции задержали мужчину в Хабаровском крае. Ребёнка вернули домой в Находку.

Плохой подрядчик

Администрация Владивостока начала расторгать контракт с одной из подрядных организаций. Компания должна была произвести ремонт подпорных стен, но не сделала этого. Компания ООО «СК Прайд» попала под штрафные санкции городской администрации из-за неисполнения муниципального контракта на строительно-монтажные работы по восстановлению подпорных стен во Владивостоке.

"