Posted 28 декабря 2018,, 15:09

Published 28 декабря 2018,, 15:09

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Крупнейший застройщик юга «ВКБ-Новостройки» инвестирует в экономику Ростова

28 декабря 2018, 15:09
Объединение «ВКБ-Новостройки» реализует в Ростове-на-Дону масштабную инвестиционную программу.

Сегодня крупнейший девелопер в южных регионах страны объединение «ВКБ-Новостройки» продолжает реализацию двух масштабных проектов в донской столице – строительство жилых районов «Суворовский» и «Платовский». В рамках этих проектов возведено уже 64 дома на 14 881 квартиру. Новоселами в них стали более 37 тысяч ростовчан. Об этом сообщает RostovGazeta.

Когда говорится о масштабах, подразумеваются в том числе беспрецедентные площади осваиваемых территорий. Так, площадь одного только «Суворовского» превысит 700 гектаров. Для сравнения, обычный микрорайон занимает площадь около 40 гектаров, а городской район – всего 200 гектаров.

Причем «Суворовский» нельзя назвать очередным «спальным районом». Девелопер позаботился о том, чтобы жизнь здесь была полноценной и удобной. Один из принципов объединения «ВКБ-Новостройки» – развивать всю инженерную и социальную инфраструктуру на застраиваемой территории. То есть жители получают не только квартиры, но и необходимые объекты в шаговой доступности.

В «Суворовском» вложения застройщика в развитие социальной и инженерной инфраструктуры составили более 3 миллиардов рублей. На эти средства были построены детский сад, поликлиника, пожарное депо, пункт полиции, торговый центр и другие объекты.

Также в районе был заложен парк 70-летия Победы, началась реабилитация берегов реки Темерник, где будет создан уникальный парк, идет благоустройство берегов балки Чадр. Строятся детские и спортивные площадки, прокладываются велосипедные дорожки. В целом «Суворовский» и «Платовский» могут по праву служить примерами того, какой должна быть современная жилая городская застройка.

"