Posted 28 декабря 2018,, 08:37

Published 28 декабря 2018,, 08:37

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Пушкинский сквер почти привели в порядок во Владивостоке

28 декабря 2018, 08:37
Во Владивостоке завершился первый этап работ в Пушкинском сквере. И уже жители и гости столицы Дальнего Востока могут увидеть созданный рабочими амфитеатр и пешеходные дорожки из декоративного камня. Однако это ещё не всё: работы в сквере продолжатся весной в следующем году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе мэрии города, обновленный сквер решили проинспектировать представители общественных организаций приморской столицы. Они оценили качество проделанных работ и узнали, какие ещё действия необходимо предпринять, чтобы окончательно завершить все работы в сквере города.

Рабочие на объекте рассказали о том, что они завершили первый этап работ. Второй начнётся весной 2019 года. По основному замыслу, после всех проведённых работ Пушкинский сквер станет местом, где можно будет проводить литературные чтения, показывать кино и устраивать творческие вечера, концерты.

Поинтересовались эксперты и способом ограждения территории для того, чтобы автолюбители не смогли использовать сквер в качестве новой «парковки» во Владивостоке. Представители компании подрядчика пояснили, что в ближайшее время сквер будет отделён от проезжей части специальными столбиками. И водители не смогут припарковать свои автомобили на территории сквера.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», представители мэрии города отмечали, что в дальнейшем сквер украсят абрикосы, липы, сосны, вишни, кусты сирени и форзиции, рододендроны и розы.

Отметим, Владивостокский городской округ уже второй год подряд участвует в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Туда вошли территории, за которые проголосовали сами жители краевого центра в ходе рейтингового голосования, которое состоялось весной 2018 года. В этом же году начались работы по благоустройству территории и фасада Дворца детского творчества на Океанском проспекте, 43, ход которых проинспектировали представители общественных организаций.

"