Posted 28 декабря 2018,, 07:34

Published 28 декабря 2018,, 07:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В бухте Фёдорова во Владивостоке за одну ночь встал лёд

28 декабря 2018, 07:34
Бухта Фёдорова частично покрылась льдом, сообщает РИА «Восток-Медиа» . Всего за одну ночь вода в море близ набережной Спортивной гавани столицы Дальнего Востока покрылась толстой коркой льда.

Бухта Фёдорова, расположенная в самом центре Владивостока, покрылась льдом. Ледяная корка образовалась всего за одну ночь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что толщина льда в Приморья на сегодняшний день находится в пределах от 7 до 40 сантиметров. Хоть лёд начал немного «закрепляться», спасатели всё равно предупреждают жителей региона об опасности выхода на пока ещё тонкую поверхность.

Где-то лёд вовсе не установился. Среди таких – бухты посёлка Зарубино. Замёрзли не полностью и бухты Мелководная, Круглая, Бабкина, Парис, Новик, Аякс. В остальных районах края толщина льда находится в пределах от 7 до 40 сантиметров.

К примеру, в районе станции Седанка в пригороде краевого центра толщина льда колеблется от 8 до 25 сантиметров. В бухте Мининосок в Хасанском районе края толщина льда составляет всего 14 сантиметров. Такую же толщину льда зафиксировали и в бухте Новгородская посёлка Посьет.

В Ольгинском районе края в бухтах толщина льда составляет от 30 до 40 сантиметров. Отметим, спасатели в очередной раз предупреждают жителей региона о том, что выход, а тем более и выезд на лёд на автомобиле категорически запрещен. За последнее жителей могут привлечь к административной ответственности. Тогда им придётся заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

"