Posted 28 декабря 2018,, 04:49

Published 28 декабря 2018,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В порту Владивостока задержали 20 тонн желатина

28 декабря 2018, 04:49
Большая партия желатина из Китая весом в двадцать тонн была задержана сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморью на пограничном пункте Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа». Желатин ввозили с нарушениями в сопроводительных документах.

Сотрудниками управления Россельхознадзора Приморского края были выявлены нарушения при ввозе в Россию двадцати тонн желатина из Китая. В результате вся продукция, прибывшая в Приморье, была задержана на границе на неопределённый срок. Пограничники объяснили, что перевозчиком не были заполнены все соответствующие графы.

Специалисты Россельхознадзора оперативно приняли решение о запрете движения подозрительной продукции. Поставщик сможет ввести желатин на территорию России только после того, как устранит нарушения в документах.

Напомним, ранее сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю изъяли у иностранных граждан более трёх тысяч особей сушёно-вяленого трепанга. Это около шести килограммов валютоёмкого биоресурса. Нарушители пояснили, что на такую «операцию» они рискнули пойти за деньги, которые им предложил российский приятель. Так, через границу РФ в пункте пропуска «Пограничный-автодорожный» они пытались пронести трепанг под верхней одеждой свёртком, примотав его к ногам. Однако смекалка их всё же подвела.

"