Posted 28 декабря 2018,, 05:54

Published 28 декабря 2018,, 05:54

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье может рухнуть «горбатый» автомобильный мост

28 декабря 2018, 05:54
Жители Анучинского района Приморья беспокоятся за автомобильный мост, который, по их словам, вот-вот может рухнуть вместе с автомобилем, который проедет по нему в очередной раз. Небольшое обращение приморцы записали на видео и разместили в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

На странице известного паблика в социальной сети Instagram был размещён видеофайл, где житель Приморья просит обратить внимание соответствующих органов на состояние автомобильного моста в селе Виноградовка Анучинского района Приморья. По словам очевидца, уже на протяжении длительного времени водители по мосту стараются не ездить. Для них была отсыпана объездная трасса, однако по ней, как рассказал очевидец, ездить неудобно.

«Есть в Анучинском районе мост. Его назвали «Горбатый» давно уже. Мост не закрыт для проезда. Давно уже ездим по объездной, хотя по ней неудобно передвигаться. Проще по мосту, чем по объездной дороге. Однако в один день я решил всё же выбрать этот путь движения. Но возле моста я остановился. Посмотрите: плиты скоро соскочат с балок. А надолго ли его хватит? И главное, что мост никто не закрывает», – рассказал очевидец.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в аварийном состоянии находится Рудневский мост во Владивостоке. Жители города ежегодно стараются обратить внимание властей на состояние моста, но пока их попытки не увенчались успехом.

На одном из заседаний Думы Владивостока этот вопрос также был инициирован. Тогда в мэрии пояснили, что денег на ремонт моста нет. В 2019 году запланированы только средства на проведение эксперты для того, чтобы определить, сколько в дальнейшем потребуется вложений на ремонт Рудневского моста.

"