Posted 28 декабря 2018,, 10:13

Published 28 декабря 2018,, 10:13

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Улан-Удэ рысь пришла к людям, хищника пришлось ловить во дворе жилого дома

28 декабря 2018, 10:13
Дикая рысь появилась во дворе одного из многоквартирных домов Улан-Удэ. Хищник не только напугал окружающих, но и сам находился в состоянии стресса. Животное удалось благополучно поймать и передать специалистам, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хищник

Сообщение о хищнике поступило от обеспокоенной жительницы дома по проспекту Строителей. Выгуливая собаку, женщина увидела во дворе рысь. По тревожному вызову на место происшествия прибыли специалисты Росгвардии Бурятии. По информации и пресс-службы ведомства, животное спряталось под балконом. Сотрудники вневедомственной охраны перекрыли двор и вызвали представителей Бурприроднадзора. Совместными усилиями присутствующим удалось поймать хищника, хотя рысь пыталась убежать, прыгала на стены и шипела.

Специалисты республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, забрали непрошеного гостя. Вскоре планируется отпустить рысь в естественную среду обитания. Не исключено, что дикая кошка попросту прибежала из леса, который находится относительно близко от проспекта Строителей.

"