Posted 28 декабря 2019,, 05:51

Published 28 декабря 2019,, 05:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Пьяный водитель устроил гонки с полицией во Владивостоке

28 декабря 2019, 05:51
В столице Приморья сотрудники ГИБДД задержали и повалили на землю водителя Nissan Skyline. Оказалось, что автомобилист, устроивший гонки с полицией, был в нетрезвом состоянии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видео с задержанием водителя на перекрёстке проспекта 100-летия Владивостоку и улицы Фирсова было опубликовано в инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС». Сотрудники ГИБДД прижали автомобиль Nissan Skyline рядом с автобусной остановкой. На кадрах отчётливо видно, что водителя иномарки с трудом удалось вытащить из салона, а после чего задержанного повалили на землю и застегнули наручники.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, погоня за нетрезвым водителем началась на улице Калинина. Дежурившие на посту сотрудники ГИБДД подали автомобилисту сигнал об остановке, однако тот его проигнорировал. Чтобы задержать нарушителя, автоинспекторам пришлось гнаться за ним почти через весь город.

В ходе задержания установлено, что мужчина за рулём Nissan Skyline был лишён водительских прав, а также отказался от прохождения теста на алкоголь. Сотрудники ГИБДД составили административный протокол и передали задержанного в отдел полиции № 3.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Владивостока пытался скрыться на автомобиле от сотрудников ГИБДД. Однако в районе проспекта Красного Знамени мужчина не справился с управлением и задел две припаркованные машины. Оказалось, что это уже почти 20 по счёту нарушение автомобилиста в этом году.

"