Posted 28 декабря 2021,, 07:23

Published 28 декабря 2021,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Сияй в другом месте: жители Находки боятся, что Rise Shine сгниет у них под боком

28 декабря 2021, 07:23
В редакцию издания обратился обеспокоенный житель Находки, он опасается, что работы могут затянуться и в Приморье повторится трагичная история «Еруслана», судна едва не ставшего причиной экологической катастрофы в одной из местных бухт.

«Мы честно говоря боимся, что в какой-то момент к этому судну начнут стягиваться полчища туристов, как это было с „Ерусланом“ и эти люди разберут его по винтикам», — поделился местный житель Константин. Он также отметил, что власти держат людей в неведении относительно ситуации с контейнеровозом. Последние сообщения на официальных каналах правительства региона по этому поводу были опубликованы еще в начале ноября.

С тех пор новой официальной информации не появилось, на данный момент, насколько известно и корреспонденту издания и местным жителям идет процесс откачки топлива, но точные цифры остатков в танках доподлинно неизвестны.

Напомним, ранее приморский спасатель рассказал корреспонденту «Восток-Медиа», как проходила операция по спасению китайских моряков. Он отметил, что одной из главных сложностей было то, что моряки заняли неправильное место для эвакуации и, совершенно не знали русского и английского, из-за чего приходилось общаться с ними на языке жестов.

"