Posted 29 января 2013,, 05:56

Published 29 января 2013,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Бойцы Владивостокского СОБРа нагрянули в школу

29 января 2013, 05:56
И рассказали ребятам, как важно быть патриотами

ВЛАДИВОСТОК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества сотрудники приморской полиции проводят мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Неотъемлемой частью этих мероприятий являются «Уроки Мужества», во время которых действующие сотрудники и ветераны органов внутренних дел проводят для учащихся средних и старших классов школ города познавательные занятия.


Этот год не стал исключением. С ребятами из 27 общеобразовательной школы на «Уроке Мужества» встретились сотрудники приморского СОБРа.

Бойцы СОБРа регулярно отправляются на службу в «горячие» точки» Северного Кавказа. Среди сотрудников этих подразделений полиции есть взрывотехники, снайперы, водолазы, высотники. Каждый, приходя на службу в ОВД, выбирает себе дело, что называется, по душе. Главное, по словам бойцов, - искренний патриотизм и желание служить на благо Родине.


На встрече с ребятами офицеры полиции не только рассказали о своей службе, но и наглядно продемонстрировали оружие, которым экипированы специальные подразделения органов внутренних дел. После встречи школьники получили возможность рассмотреть винтовки и пистолеты, сфотографироваться в «боевом облачении».

По словам бойцов спецподразделений, проводить ежегодные «Уроки Мужества» просто необходимо. «Чувство любви к Родине, желание защищать ее не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, работе полицейских. Тогда дети сами захотят пополнить ряды тех, кто сегодня стоит на страже общественного спокойствия», - отмечают сотрудники владивостокской полиции.


По серьезным взглядам ребят, по огромному количеству вопросов, посыпавшихся на полицейских в конце урока, можно было судить о том, что сотрудникам СОБРа удалось донести до подростков значимость деятельности этого подразделения полиции. Не исключено, что в будущем кто-то из этих мальчишек захочет связать с отрядом свою жизнь


"