Posted 29 января 2013,, 01:26

Published 29 января 2013,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

ЛуТЭК выполнил годовую программу по обеспечению охраны труда

29 января 2013, 01:26
Информация о риске на рабочем месте – залог снижения травматизма

ВЛАДИВОСТОК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА – Подведены итоги реализации комплексной программы обеспечения надежности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала филиала «ЛуТЭК».

2012 год в ОАО «ДГК» проходил под девизом «Информирование работников о риске на рабочем месте – залог сохранения здоровья и снижения травматизма». Для соблюдения требований охраны труда, правил технической эксплуатации, пожарной и промышленной безопасности в филиале организованы ежедневные дежурства по охране труда, по результатам которых разрабатываются мероприятия. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с персоналом, применению работниками спецодежды, средств защиты, эксплуатации оборудования, укомплектованности медицинских аптечек, соблюдению требований положения о выдаче заданий на безопасное производство работ на объектах повышенной опасности.

В ходе проведения месячника безопасных приемов труда проверено 97 рабочих мест, 63 бригады. Организованы декадники безопасного пешеходного передвижения по территории филиала «ЛуТЭК» и безопасности дорожного движения с учетом сложных природно-климатических условий. Проведен периодический медицинский осмотр персонала, занятого на работах с вредными и потенциально опасными производственными факторами.

Цеха и подразделения филиала приняли активное участие в первом этапе смотра-конкурса ОАО «ДГК», проходившего в период с июля по октябрь 2012 года. Победителями в номинациях конкурса стали: «За лучшую организацию работы по управлению рисками» - химический цех Приморской ГРЭС, «За лучшее социальное партнерство по охране труда» - цех тепловой автоматики и измерений, «За внедрение современных средств индивидуальной защиты, средств автоматизации и механизации труда» - электрический цех, «Здоровье персонала – совместная забота работодателя и работника» - цех подготовки и проведения ремонтов, «За лучшую организацию и совершенствование учебно-технической базы» - ведомственная пожарная часть филиала.

При подведении итогов смотра-конкурса филиал « ЛуТЭК» удостоился высшей оценки конкурсной комиссии в номинации «Социальное партнерство в охране труда».

«К главным достижениям предприятия в 2012 году я бы отнес отсутствие производственного травматизма среди персонала. Сохранение здоровья, жизни человека, ежедневная работа по созданию условий безопасного труда являются первоочередной нашей задачей, ведь люди – это самое ценное, что у нас есть», - отметил директор филиала «ЛуТЭК» Андрей ЗДОРЕНКО.

Совершенствование охраны труда продолжается и в 2013 году, который объявлен ОАО «ДГК» годом безопасности при эксплуатации электрооборудования, активизации действий по предотвращению электротравматизма.

"