Posted 29 января 2013,, 07:26

Published 29 января 2013,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

На Чукотке скоро будет своя "Дорожная карта"

29 января 2013, 07:26
Она повысит качество услуг в сфере социального обслуживания населения

ВЛАДИВОСТОК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА –На Чукотке идет разработка региональной "Дорожной карты", включающей в себя мероприятия по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.

Как сообщила начальник Департамента социальной политики Чукотского автономного округа Анастасия Жукова, разработка "дорожной карты" завершится в феврале текущего года.

«Поручение о разработке поэтапных действий по развитию сферы соцобслуживания, предусматривающих, в частности, совершенствование законодательства, сокращение очередей на получение социальных услуг, повышение качества данных услуг, а также сохранение и совершенствование кадрового потенциала, были озвучены в ходе селекторного совещания с регионами министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, - рассказала Анастасия Жукова. - Кроме того, "дорожная карта" должна содержать линейки повышения заработной платы социальных работников вплоть до 2018 года».

Как отметила Анастасия Жукова, поэтапное повышение заработной платы работников социальной сферы будет производиться в соответствии с Указом президента России Владимира Путина "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

В региональной «дорожной карте» будет учтено множество мероприятий, в частности, разработка социальных стандартов, выведение из системы соцобслуживания непрофильных услуг и подразделений учреждений, переход на эффективный контракт, введение персональной ответственности директоров соцучреждений за начисление зарплат работникам и многое другое.

На реализацию «дорожной карты» в целом по стране с 2013 по 2020 гг. из федерального бюджета, консолидированных бюджетов субъектов РФ и государственных внебюджетных фондов планируется выделить более 42 трлн. рублей.

Фото: novgorod-tv.ru

"