Posted 29 января 2013,, 00:47

Published 29 января 2013,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Парламентский форум ещё раз показал отличные перспективы Владивостока

29 января 2013, 00:47
Они настолько впечатляющи, что Вячеслав Фетисов подумывает переселиться в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА – 21 сессия Азиатско-Тихоокеанского Парламентского Форума продолжает свою работу во Владивостоке. Среди членов российской делегации – член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов. Сенатор очень высоко оценивает встречу парламентариев АТР и возможности, которые при этом демонстрирует Владивосток.

По мнению Вячеслава Фетисова, Форум ещё раз подтверждает правильность выбранного Россией восточного вектора развития. «Я уже говорил неоднократно и не устану повторять вновь, что Тихоокеанский регион открывает перед нашей страной замечательные перспективы. Дальний Восток – очень многообещающий край, а Владивосток – та точка, которая способна обеспечить колоссальный рост. Прошлогодний саммит АТЭС обозначил, а сегодняшний Парламентский форум закрепит за городом его ведущее положение в АТР». Вячеслав Александрович в подтверждение значимости Владивостока напомнил корреспонденту РИА «ВОСТОК-МЕДИА», что один из отцов сингапурского «экономического чуда», первый премьер-министр этого азиатского города-государства встретился с Владимиром Путиным только для того, чтобы поблагодарить его за принятое правильное решение превратить Владивосток в центр международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Вячеслав Фетисов заметил при этом, что и его, как опытного защитника, интуиция не подвела, и он сделал правильный выбор, став представителем именно Приморского края в верхней палате российского парламента. Сенатор рассказал, что чем больше узнаёт край и его людей, тем больше прикипает к нему сердцем, он даже поделился с корреспондентом РИА «ВОСТОК-МЕДИА» планами обзавестись здесь постоянным жильём.

Кроме того, сенатор выразил надежду, что интересы России будут учтены её партнёрами в Тихоокеанском регионе и это послужит залогом большой перспективы. При этом, они коснутся всего населения нашей страны, а не одних только дальневосточников. Ведь только здешней рыбой можно накормить всю Россию, и даже соседей.

"