Posted 28 января 2013,, 23:29

Published 28 января 2013,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Период зимнего максимума нагрузок для Хабаровской теплостевой компании прошел в штатном режиме

28 января 2013, 23:29
Температура теплоносителя соответствовала заданным графикам нагрузок

ХАБАРОВСК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА - Оборудование ТЭЦ и тепловые сети в Хабаровске, Хабаровском районе, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Чегдомыне достойно выдержали самые низкие температуры января. Например, на севере Хабаровского края в начале и середине месяца отметка термометра держалась ниже 40 градусов. Температура теплоносителя на выходе всех ТЭЦ Хабаровской теплосетевой компании соответствовала заданным графикам нагрузок.
В настоящий момент средняя температура воздуха на вышеперечисленных территориях удерживается на уровне -20 градусов. Компания продолжает вести тщательный контроль за работой оборудования теплоисточников и тепловых сетей.
На станциях в Хабаровске, Биробиджане и поселке Чегдомын имеются необходимые запасы топлива. Хабаровская ТЭЦ-2, работающая на газе, обеспечена своевременными поставками голубого топлива для бесперебойного теплоснабжения потребителей.
Всего в населенных пунктах в зоне ответственности ХТСК в работе находятся 11 котлоагрегатов.
На случай нештатных ситуаций службы энергокомпании обеспечены всеми необходимыми материалами, спецтехника находится в состоянии постоянной готовности, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской теплосетевой компании.

"