Posted 29 января 2013,, 05:44

Published 29 января 2013,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

С начала года в Приморье выросло число ДТП с участием детей

29 января 2013, 05:44
Чтобы привлечь внимание к проблеме, ГИБДД проводит акацию "Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!"

ВЛАДИВОСТОК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА – В 2013 году в Приморье отмечен рост аварийности с участием детей-пассажиров. На сегодняшний день в 10 ДТП пострадали 17 несовершеннолетних пассажиров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 150% и 112,5 % соответственно.

В целях активизации работы по профилактике подобных аварий, популяризации использования специальных детских удерживающих устройств в феврале на территории края стартует комплекс мероприятий «Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого управления ГИБДД, в рамках профилактических акций запланировано проведение:

- конкурса фотографий, на которых будут запечатлены дети от рождения и до 12 лет, перевозящиеся в детских удерживающих устройствах;

- выставок фотографий, принявших участие в конкурсе;

- творческого авто-конкурса, в рамках которого родителям предстоит украсить транспорт таким образом, чтобы все окружающие поняли без слов, что для них в поездке самое главное – это безопасность их маленького пассажира.

Напомним, осенью прошлого года основной темой фотоконкурса также стала защита прав детей-пассажиров, тогда в копилке организаторов акции было собрано более 20 примеров правильной перевозки детей, эти работы украсили Центральную площадь краевой столицы, а их авторы приняли участие в автопробеге по улицам Владивостока.

Фотовыставка – один из способов обратить внимание общества на большие права маленьких пассажиров. Условия участия в нынешнем конкурсе будут размещены в средствах массовой информации с 4 февраля, приглашаем родителей принять участие в мероприятиях и показать свой достойный пример для подражания.

Фото: www.pk25.ru

"