Posted 29 января 2013,, 05:15

Published 29 января 2013,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Хабаровске - "Педагогический звездопад"

29 января 2013, 05:15
Финал конкурса запланирован на 21 февраля

ХАБАРОВСК. 29 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске - «Педагогический звездопад».
По традиции заочный тур этого городского конкурса состоялся еще в декабре. Представители конкурсной комиссии рассмотрели заявки от участников, провели экспертизу документов.
По итогам этой работы около пятидесяти педагогов учреждений общего и дошкольного образования были допущены к участию в очном туре престижного конкурса.
В этом году жюри будет оценивать претендентов на победу в семи номинациях. В одной из них за звание «Лучший учитель года» поборются 10 педагогов. Столько же конкурсантов в номинации «Самый классный классный». А вот в категории «Лучший учитель года – победитель приоритетного национального проекта «Образование» - всего одна участница – учитель начальных классов гимназии № 5 Галина Зорина. В рамках национального проекта за свои достижения в работе с детьми Галина Михайловна получила денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
Еще в одной номинации «Лучший педагог-психолог» заявлено пять человек. Это профессионалы из школ №№ 75, 3, 72, многопрофильного лицея и гимназии № 1.
Кроме того, в ходе конкурса судьи оценят профессиональное мастерство участников других номинаций: «Преподаватель-организатор ОБЖ», «Мастер Физкульт-Ура» и «Лучший педагог дошкольного образования».
Здесь на свои открытые занятия в детские сады членов жюри пригласят не только воспитатели, но и музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре.
Конкурсные испытания в своих номинациях 25 - 29 января уже выдержали преподаватели школ № 80, 32 и гимназии № 1. Классные часы и открытые уроки представители жюри будут посещать практически ежедневно до 15 февраля.
Завтра, 30 января, экзамен предстоит выдержать учителю физкультуры школы № 39 Елене Никитиной, педагогу начальных классов гимназии № 6 Галине Балаш и классному руководителю из этого же учреждения Ольге Гульм, а также ее коллеге из школы № 15 Ирине Самсоновой.
Финал конкурса запланирован на 21 февраля. По итогам всех состязаний судьи определят победителя и призеров в каждой номинации.

"