Posted 29 января 2016,, 02:12

Published 29 января 2016,, 02:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Автомобилисты Владивостока отдыхают от девятибалльных заторов

29 января 2016, 02:12
В пятницу в краевой столице зафиксирован самый свободный трафик за всю неделю

Утром 29 января сервис «Яндекс.Пробки» оценил загруженность дорог приморской столицы на «шестёрку», что оказалось лучшим результатом уходящей рабочей недели.

Дороги Владивостока этим утром оказались загружены всего на 6 баллов, сообщает РИА «Восток-Медиа». После жутких пробок, наблюдавшихся в приморской столице всю неделю, нынешние трудности с движением кажутся совсем незначительными.

Самый серьёзный затор был зафиксирован сегодня около фуникулёра. Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», загруженность магистрали Некрасовская – Гоголя к 9:30 утра достигла максимальных 10 баллов.

Крупные пробки возникли сегодня и по направлению к центру города. Очень напряжённое движение наблюдалось на проспекте 100-летия Владивостока. От Магнитогорской до Некрасовской образовалась 8-балльная пробка, продержавшаяся два часа.

Не менее загруженной оказалась и Светланская улица. Плотность движения от Спортивной до Уборевича составила 7 баллов.

Другие «рабочие» дороги также оказались скованы пробками. Двухчасовые заторы осложнили движение на дороге от 3-й Рабочей до Октябрьской улицы, а также от Шилкинской до «Дальпресса».

«Стояли» сегодня автовладельцы и в районе Русская - Снеговая Падь. Пробка от улицы Адмирала Горшкова до путепровода на Второй Речке осложняла жизнь владивостокцев почти 2,5 часа.

Между тем общая городская загруженность дорог набрала всего «шестёрку» - это на два балла выше нормы. Кроме того, для приморской столицы это самый свободный трафик за всю неделю.

По мнению автомобилистов, Владивосток практически оправился от погодных потрясений и движение в городе нормализовалось. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», такая тенденция наблюдается со вчерашнего дня.

"