Posted 29 января 2016,, 05:40

Published 29 января 2016,, 05:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Комсомольске бухгалтер колонии сильно завысила себе зарплату

29 января 2016, 05:40
Женщину подозревают в хищении полутора миллионов рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержали бухгалтера исправительной колонии, расположенной в Комсомольске-на-Амуре. Женщину подозревают в хищении больше полутора миллионов рублей. Оперативную деятельность полицейские вели совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и Федеральной системы исполнения наказаний.

В ходе следствия правоохранители установили, что в течение десяти месяцев 2015 года подозреваемая, имея доступ к реестрам платёжных документов, завышала свою заработную плату. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на бухгалтера возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном объёме». В настоящее время женщина уже во всём призналась. Сейчас правоохранители устанавливают детали преступления.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», это не единственный случай в Хабаровском крае, когда фигурантами дел о крупном мошенничестве становятся сотрудники режимных учреждений. Так, в августе 2015 года в колонию отправили бухгалтера следственного изолятора № 1 дальневосточной столицы. Она совершила служебный подлог и похитила у осуждённых около 6,3 миллиона рублей. Судебная коллегия по уголовным делам назначила Лесковой наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы.

"