Posted 29 января 2016,, 01:58

Published 29 января 2016,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке будут судить владельца кафе за участие в банде

29 января 2016, 01:58
Гражданин Азербайджана занимался торговлей героином в крупном размере

В приморской столице перед судом предстанет гражданин Азербайджана, который торговал героином в собственном кафе во Владивостоке. Мужчина также обвиняется в участии в преступном наркосообществе и в других преступлениях.

Следственная служба управления ФСКН России по Приморскому краю закончила расследование уголовного дела в отношении гражданина Азербайджана 1974 года рождения. Мужчину обвиняют в участии в преступном наркосообществе и в сбыте героина в крупном размере на территории Владивостока. Всего гражданину Г. предъявлено обвинение по 8 эпизодам преступной деятельности.

Следствие установило, что мужчина, согласно отведённой ему роли в составе преступного сообщества, поставлял оптовые партии героина весом 50-200 граммов соучастникам для дальнейшей продажи. Для передачи наркотиков члены банды встречались в кафе, которое принадлежало обвиняемому.

При задержании и обыске наркополицейские нашли в подсобном помещении кафе 2 полимерных свёртка с героином весом более 58 граммов и электронные весы со следами наркотика. Проведя обыски по местам жительства у других соучастников наркосообщества, полиция также обнаружила пакеты с героином в крупном размере.

Ранее обвиняемый Г. привлекался к уголовной ответственности за мошенничество в крупном размере, а на момент задержания уже имел непогашенную судимость за сбыт героина. В 2004 году мужчина был осуждён к 7 с половиной годам лишения свободы, однако после освобождения продолжил преступную деятельность.

Уголовное дело в отношении Г. рассмотрит Первореченский районный суд Владивостока. За преступления, в которых обвиняют гражданина Азербайджана, предусмотрена уголовная ответственность на срок до 20 лет лишения свободы.

"