Posted 29 января 2018,, 08:20

Published 29 января 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Картина дня в Хабаровском крае: опасный салат и тигр в комиксе

29 января 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В дальневосточной столице не утихает шум вокруг инцидента в гимназии, где больше 100 человек (преимущественно — дети) получили пищевое отравление. За выходные количество заболевших существенно увеличилось, в самом учреждении пока приостановили учебный процесс, а Роспотребнадзор разбирается с компанией, которая обеспечивала питанием педагогов и школьников. Тем временем городские власти решили устроить тотальную проверку, чтобы такое безобразие не повторилось.

История жизни и гибели тигра Упорного, который обитал в Хабаровском крае, легла в основу комикса. Американский художник Мэтью Твомбли, вдохновлённый тигром и всеми событиями, которые с ним происходили, помог Фонду дикой природы рассказать о хищнике большому числу людей неформальным языком картинок. В красивых рисунках всё: и выход к людям, и реабилитация, и возвращение в тайгу, и гибель в схватке с другим тигром. История не оставляет равнодушным.

В Хабаровске начался чемпионат мира по хоккею с мячом: в арене «Ерофей» с самого утра идут матчи между командами группы А, хотя официальное открытие состоится только вечером. Сразу после него сыграют Россия и Норвегия, а мы об этом обязательно расскажем. А пока любители спорта увлечены зимними бенди-страстями, футболисты «СКА-Хабаровска» снова прибыли в солнечную Турцию, где проведут второй тренировочный сбор и пару контрольных матчей.

В Хабаровском районе мужчина поздно вечером заблудился в лесу и едва не отморозил себе ноги. Они были «как стеклянные» к тому моменту, как пенсионера нашли спасатели. Пожилой человек, поняв, что заплутал, смог связаться с полицией, а те подали сигнал сотрудникам МЧС, которым пришлось почти два часа искать мужчину в темноте в 30-градусный мороз.

Кстати, холод не отступит: всю неделю в Хабаровском крае будет так же морозно, как сегодня. Снег немного посыплет в северных районах, а в целом серьёзных осадков в регионе синоптики не ожидают. Температура по утрам будут достигать −32 градусов по Цельсию. В дальневосточной столице тоже ожидаются холода, правда, не такие свирепые — 26-28 градусов мороза.

"