Posted 29 января 2018,, 00:21

Published 29 января 2018,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

У пассажира авиарейса Хабаровск — Оха нашли наркотики в паспорте

29 января 2018, 00:21
В хабаровском аэропорту стражи порядка поймали мужчину, который пытался пронести на борт самолёта гашишное масло. Злоумышленник собирался перевезти наркотик из дальневосточной столицы в Оху, но ему помешали правоохранители.

Транспортные полицейские обнаружили полимерные свёртки с гашишным маслом и гашишем во время личного досмотра. Запрещённые вещества пассажир рейса Хабаровск — Оха спрятал в собственном паспорте. Вес гашишного масла составил порядка двух граммов, а гашиша — около 0,29 грамма.

По информации пресс-службы управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, правоохранители возбудили уголовное дело по факту перевозки наркотиков. Фигуранту грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трёх лет.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не раз писало о подобных случаях. Например, стражи порядка задержали мужчину, который пытался провезти из Владивостока в дальневосточную столицу два вида «синтетики». Правоохранители выяснили, что злоумышленник планировал расфасовать наркотики на более мелкие партии, а затем путём «закладок» распространить на территории Хабаровска. Парень стал фигурантом уголовного дела.

"