Posted 29 января 2019,, 13:39

Published 29 января 2019,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Режиссера фильма о Майкле Джексоне обвинили в попытке нажиться на певце

29 января 2019, 13:39
Семья певца Майкла Джексона заявила, что режиссер скандального документального фильма «Покидая Неверлэнд» пытается нажиться на громком имени поп-звезды. Автор картины Дэн Рид ответил на критику.

В фильме режиссера Дэна Рида речь идет о двух мальчиках семи и десяти лет, которые подверглись сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. В настоящее время им больше 30 лет, и они рассказывают, что с ними делал певец, и как потом сложилась их жизнь. Об этом пишет газета «Известия».

В понедельник, 28 января семья Майкла Джексона заявила, что обвинения в адрес певца, озвученные в фильме, - публичное линчевание и попытка нажиться на славе певца. Родственники поп-звезды напомнили, что исполнитель был признан невиновным, а иски «пострадавших» Робсона и Сейфчака были отклонены в 2017 году.

Режиссер картины ответил, что семья Джексона располагает очень ценным активом, который и пытается защищать – каждое использование песни артиста приносит его родственникам финансовые отчисления. Рид добавил, что эти люди вынуждены сражаться за свое имущество.

По словам режиссера, фильм является «сложной историей», где не описывается Джексон, поскольку речь идет о двух семьях. При этом певец – лишь элемент этой истории. Рид отметил, что не пытается оценить или комментировать поп-звезду. Картина не о нем, а о сексуальном насилии и его последствиях.

Майкл Джексон – один из самых успешных певцов и авторов песен в истории поп-музыки. Он является обладателем 15 премий американской академии звукозаписи «Грэмми». По всему миру было продано около одного миллиарда копий аудиозаписей Джексона (альбомов, синглов, сборников). В 2009 году певец умер от передозировки лекарств. Майкл Джексон был самым высокооплачиваемым артистом в мире. После смерти певца его наследники получили 400 миллионов долларов за счет проданной доли в компании EMI, телевизионных проектов и альбомов артиста.

"