Posted 29 января 2021,, 09:58

Published 29 января 2021,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

кинотеатр

«Назовите код»: 31 января во Владивостоке можно сходить в кино бесплатно

29 января 2021, 09:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
кинотеатр
Жителей Владивостока приглашают на бесплатные киносеансы в предстоящие выходные.

В предстоящее воскресенье, 31 января, во всём мире люди отмечают Международный день без Интернета. В связи с этим во Владивостоке кинотеатры «Иллюзион», «Черемушки» и «КиноМакс» объявили беспрецедентную акцию – «бесплатные часы».

Так, 31 января в 11:30 в «Иллюзионе» и «Черёмушках» покажут фильм «Зоя» о жизни и героическом подвиге Зои Космодемьянской в годы Великой Отечественной войны. Биографическая драма повествует о легендарной 18-летней девушке, которая пришла добровольцем на фронт, сражалась с нацистами, однако была схвачена и казнена. Посмертно Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза.

Также жителей Владивостока ждут в кинозале «КиноМакс» торгового центра «Калина Молл». 31 января в 11:40 здесь покажут российский фильм-сказку «Последний богатырь: Корень зла».

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе правительства Приморского края, чтобы попасть на бесплатный киносеанс, на кассе кинотеатра нужно назвать код «День без Интернета» и получить билет.

Отметим, что такие бесплатные кинопоказы – не редкость во Владивостоке. Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в августе прошлого года в дальневосточной столице состоялась «Ночь кино» — акция, которая проходит по всей России на различных площадках. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РФ и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). В Приморье мероприятие проводилось министерством культуры и архивного дела Приморья.

"