Posted 29 января 2021,, 02:31

Published 29 января 2021,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В выходные в Приморье пройдёт киберспортивный турнир

В выходные в Приморье пройдёт киберспортивный турнир

29 января 2021, 02:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
В ближайшее воскресенье, 31 января, в Приморье пройдёт киберспортивный онлайн-турнир по Counter Strike Global Offensive. Подать заявку на участие до 30 января может любой желающий. Победители получат игровые устройства, стоимостью около 200 тысяч рублей, сообщили в краевом правительстве.

В приморском департаменте по делам молодёжи рассказали, что для участия в турнире необходимо собрать команду из пяти человек и подать заявку на официальной странице ВКонтакте. Принять участие могут люди в возрасте 14-35 лет, уровень мастерства не имеет значения.

Срок регистрации — до 30 января, а сами соревнования пройдут в период с 31 января по 2 февраля. Расписание появится после того, как будет сформирован список участников.

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей — за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Приморский край, как территория спорта, не может оставаться в стороне от столь значимого явления — стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры — это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Не даром киберспорт называют спортом будущего, и Правительство Приморского края делает все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном регионе», — рассказала директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Победители турнира получат ценные призы — игровые устройства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Все, кто хочет следить за ходом соревнований смогут присоединиться к трансляции в Twich.

"