Posted 29 февраля 2008,, 01:14

Published 29 февраля 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Анонс "Российской газеты" в Приморском крае за 29 февраля 2008

29 февраля 2008, 01:14
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Постановлением губернатора компании «Транснефть» и проектным институтам было разрешено проводить инженерно-изыскательские работы на территориях края для строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». При этом компания обязана соблюдать все требования природоохранного и земельного законодательства. Это условие специально оговорено в постановлении Сергея Дарькина. Руководство Хмыловского водозабора еще полтора года назад обратило внимание на то, что вестись предусмотренное проектом строительство нефтепровода и сливных эстакад будет как раз на территории зон санитарной охраны реки Хмыловка. А этот водозабор – единственный источник чистой питьевой воды для населения и предприятий поселка Врангель. Так что существует потенциальная вероятность того, что ситуация может осложниться, причем, не только тем, что будет загрязнен источник водоснабжения, но также и изменением самого русла реки.
Подробе» .
29 февраля – тот самый «лишний» день, который бывает только в високосном году. На Руси издавна считали високосный год опасным и приписывали ему многие беды. Однако существует и другая примета. Считалось, что 29 февраля появляются на свет
избранные счастливчики. Так насколько же сильна в нас вера в дурную славу високосного года? Или это не так? Эти вопросы «Российская газета» адресовала своим читателям. Выяснилось, что вопреки предрассудкам високосный год приморцев не пугает.
Подробности читайте в «Российской газете».

"