Posted 29 февраля 2008,, 07:32

Published 29 февраля 2008,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Генерал-майор милиции Алексей Лапин: порядок на выборах в Хабаровском крае обеспечим

29 февраля 2008, 07:32
Все наши подразделения находятся в состоянии повышенной готовности, добавляет он

ХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - «Скажу сразу, в эти дни все наши подразделения находятся в состоянии повышенной готовности, личный состав УВД переведен на усиленный вариант службы. Мы постоянно оцениваем состояние общественного порядка в городе и крае, осуществляем проверку мест отдыха граждан на предмет обнаружения оружия и взрывчатых веществ, наркотиков, выявление лиц, способных на неадекватные поступки. За всеми избирательными участками в Хабаровском крае закреплены сотрудники милиции, которые отвечают за общественный порядок на них, недопущение фактов экстремистской и террористической направленности, - заявил начальник УВД по Хабаровскому краю Алексей Лапин.
Усилено круглосуточное патрулирование улиц населенных пунктов и мест отдыха. К этому кроме сотрудников УВД привлечены курсанты Дальневосточной юридической академии МВД и воины Внутренних войск МВД России. С целью пресечения противоправной деятельности граждан, сотрудниками криминальной милиции проводится комплекс оперативно- розыскных мероприятий, направленных на профилактику совершения преступлений и правонарушений, выявление лидеров неформальных объединений и проведение работы по недопущению с их стороны массовых беспорядков и хулиганских действий.
Впрочем, не стоит перечислять все мероприятия, которые осуществляются сотрудниками УВД по Хабаровскому краю для того, чтобы выборы Президента Российской Федерации в нашем регионе прошли в обстановке доброжелательности и свободы волеизъявления, должного порядка и безопасности тех, кто придет на избирательные участки. Могу только заверить соотечественников, что их много, и что мы, сотрудники милиции, приложим весь свой профессионализм для того, чтобы не допустить малейшего нарушения закона и порядка.
Вместе с тем, хочется обратиться к жителям Хабаровского края и гостям нашего прекрасного города с просьбой правильно реагировать на правомерное требование сотрудников правоохранительных органов предъявить документы, представить для осмотра автомобиль или переставить его в другое место, соблюдать общественный порядок и т.д. Это делается в целях вашей же безопасности. Уверен, вместе с вами мы сможем обеспечить на должном уровне проведение такого важного для судьбы нашей страны мероприятия, как выборы Президента России».

"