Posted 29 февраля 2008,, 06:14

Published 29 февраля 2008,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Презентация научно-практического журнала «История и Культура Приамурья» состоится в Хабаровске

29 февраля 2008, 06:14
Новое издание будет представлено общественности в Дальневосточной государственной научной библиотеке

ХАБАРОВСК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 4 марта в краевой столице состоится презентация научно-практического журнала «История и Культура Приамурья». Новый издательский проект осуществлен министерством культуры Хабаровского края, Хабаровским научным центром ДВО РАН и Дальневосточной государственной научной библиотекой, где и будет впервые представлен научной общественности уникальный историко-культурологический журнал, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Участники презентации встретятся с членами редакционного совета и редакционной коллегии, авторами научных статей и сообщений. Первый номер журнала «История и культура Приамурья» предлагает вниманию читателей статьи известных российских историков и культурологов, а также философов, этнографов, археологов, других специалистов гуманитарного знания самых разных научных школ и направлений.
Значимость историко-культурологического издания подчеркнул Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев в своем приветствии к читателям: «Безусловно, новый журнал сыграет заметную роль в культурном и образовательном пространстве региона, внесет свой вклад в поддержку краеведения. На его страницах читатель откроет для себя уникальные материалы по археологии, истории, социологии, политологии, этнографии и культуре народов Приамурья и Дальнего Востока…»
Важность события состоит в том, что новый журнал историко-культурологической направленности на сегодняшний день является единственным подобным изданием на Дальнем Востоке.

"