Posted 29 февраля 2012,, 04:56

Published 29 февраля 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дарькин: Запланированные в Приморье проекты буду реализованы при любом губернаторе

29 февраля 2012, 04:56
Экс-губернатор Приморья попросил прощения у жителей края за все, что не успел сделать

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Все проекты, запланированные в Приморье, будут реализованны вне зависимости от того кто будет губернатором края. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе пресс-конференции по вопросу своей отставки сообщил экс-губернатор края Сергей Дарькин.
«Все планы, они никуда не делись, и будут реализованны, вне зависимости от управляющего и того кто будет губернатором. Моя отставка, это решение руководства страны. Также как и планы развития региона», - сообщил Сергей Дарькин.
При этом он отметил, что будет по-прежнему поддерживать край, его жителей и нового губернатора. «Я готов и дальше помогать развитию края. Я хочу, чтобы новый руководитель преумножил наши достижения», - сообщил Дарькин.
Он поблагодарил всех тех, кто его поддерживал и извинился перед всеми жителями края и Владивостока за все, что не сделали или не доделали и за неудобства, доставленные стройками саммита АТЭС.
Говоря о своей отставке Дарькин сообщил, что подал соответствующее заявление, на прошлой неделе находясь в командировке в Москве, где у него проходила встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым. Это решение было принято по итогам встречи. Причиной Сергей Дарькин назвал состояние собственного здоровья. «У меня накопился ряд не решенных вопросов связанных со здоровьем, поэтому хочется взять небольшой тайм-аут чтобы решить их», - отметил он.
Также, экс-губернатор считает, что его отставка связанна с результатами выборов в Приморье на голосовании депутатов в Госдуму и парламент края в декабре 2011 года, а также с предстоящими выборами президента РФ 4 марта.
Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина 28 февраля, по заявлению самого Дарькина. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"