Posted 29 февраля 2012,, 05:07

Published 29 февраля 2012,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Экс-губернатор Приморья признал, что его ошибкой была закрытость власти

29 февраля 2012, 05:07
Сергей Дарькин ушел в отставку

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Сергей Дарькин считает, что на посту губернатора Приморья его ошибкой была закрытость его власти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», он сообщил в ходе пресс-конференции по вопросу своей отставки.
«Моей ошибкой было отсутствие нововведений с точки зрения закрытости власти. Надо было быть более открытым в первую очередь к жителям, и конечно к СМИ», - сообщил Дарькин.
Он также отметил, что его уход - вполне нормальное явление, поскольку вопрос ротации кадров в крае уже назрел. «Я руководил краем больше 10 лет, и считаю это уже крайний срок».
Напомним, Сергей Дарькин подал заявление об отставке, на прошлой неделе находясь в командировке в Москве, где у него проходила встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым. Это решение было принято по итогам встречи. Причиной Сергей Дарькин назвал состояние собственного здоровья. «У меня накопился ряд не решенных вопросов связанных со здоровьем, поэтому хочется взять небольшой тайм-аут чтобы решить их», - отметил он. Также, экс-губернатор считает, что его отставка связанна с результатами выборов в Приморье на голосовании депутатов в Госдуму и парламент края в декабре 2011 года, а также с предстоящими выборами президента РФ 4 марта.
Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина 28 февраля, по заявлению самого Дарькина. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"