Posted 29 февраля 2012,, 09:39

Published 29 февраля 2012,, 09:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

МегаФон" связал солдат и моряков с их семьями

29 февраля 2012, 09:39
В семи регионах ДВ военнослужащие смогли бесплатно позвонить домой

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Возможность бесплатно позвонить своим родным и близким в любой регион России сотовый оператор предоставил военнослужащим по призыву в семи регионах Дальнего Востока.

Эту акцию, получившую название «Звонок маме» и приуроченную ко Дню защитника Отечества, Дальневосточный МегаФон традиционно проводит в частях Восточного военного округа в конце февраля – начале марта. Сотрудники компании берут телефоны, SIM-карты, небольшие сувениры и отправляются в гости к тем, кто несет военную службу на суше и на море.

В этом году возможность позвонить родственникам или друзьям получили ребята, несущие службу в Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Камчатском краях, Амурской области и Республике Бурятия. А в Республике Саха (Якутия) «МегаФон» собрал солдатских матерей и организовал уже для них возможность связаться с сыновьями, проходящими службу по призыву.

Сотрудников «МегаФона», как всегда, в воинских частях встречали очень радушно. Ребята – военнослужащие срочной службы были рады возможности пообщаться со своими родными и близкими. В забайкальском поселке Песчанка в общевойсковом учебном центре на встречу с «МегаФоном» собрались более 200 солдат и сержантов, из которых 130 человек выразили желание сделать звонок родным.

В Приморье дозвонились до своих близких 430 человек. Это моряки с флагмана Тихоокеанского флота гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и большого противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», артиллеристы, расположенные в городе Уссурийске и поселке Партизан. В Хабаровском крае сотрудники компании отправились в мотострелковую бригаду, где поговорить по телефону с родными захотели около 100 человек.

В первые дни весны «МегаФон» даст возможность сделать звонок маме военнослужащим, проходящим службу на Камчатке и в Республике Бурятия.

Е.В.

"