Posted 29 февраля 2012,, 05:10

Published 29 февраля 2012,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Скоро облик одного из приморских поселков сильно изменится

29 февраля 2012, 05:10
Это связано с подготовкой к саммиту АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Десять многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевого маршрута в поселке Новый Надеждинского района, отремонтируют в рамках краевой программы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания, на капитальный ремонт фасадов и реконструкцию крыш домов, выходящих на автомобильную дорогу поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл приморские депутаты предусмотрели дополнительно в краевом бюджете 2012 года 45 миллионов рублей. Средства в виде субсидии получит бюджет Надеждинского сельского поселения.
Ремонт многоквартирных домов осуществляется в рамках 185 Федерального закона на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов при участии собственников жилых помещений.
Председатель Законодательного собрания Евгения Овечкин подчеркнул, что все объекты, построенные во время подготовки к саммиту АТЭС, останутся на территории Приморского края и будут служить его жителям. «Мы ремонтирует дома, в которых живут люди, создаем комфортные условия для наших граждан, поэтому данное решение надо принимать», - сказал Евгений Овечкин.
Председатель комитета по экономической политике и собственности Виктор Горчаков отметил, что плановая работа по подготовке к саммиту АТЭС продолжается. «Поскольку строительство автомобильной дороги по направлению Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл с низководным мостом близко к завершению, мы заинтересованы в том, чтобы эта часть гостевого маршрута выглядела достойно. Конечно, хотелось бы, и об этом говорили депутаты, чтобы были отремонтированы все дома, которые в этом нуждаются», - сказал Виктор Горчаков.
Соответствующие изменения депутаты внесли в краевую целевую программу «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» на 2008-2012 годы». Таким образом, общий объем финансирования программы из краевого бюджета в 2012 году увеличится на 45 миллионов рублей и составит более 10 миллиардов рублей.

А.А.
Фото с сайта http://mnogobaz.ru/item590.html

"