Posted 29 февраля 2012,, 06:48

Published 29 февраля 2012,, 06:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Столица Приморья примет "Vladivostok Boat Show-2012"

29 февраля 2012, 06:48
IV международная выставка яхт и катеров пройдет во Владивостоке с 25 по 27 мая

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С 25 по 27 мая во Владивостоке пройдет IV международная выставка яхт и катеров «Vladivostok Boat Show- 2012». Данное событие приурочено к Приморской неделе туризма и отдыха, которое также состоится в эти дни.
Все мероприятия Приморской недели туризма и отдыха объединены общей целью: продемонстрировать готовность города Владивостока к приёму гостей саммита АТЭС, представить новые объекты туризма и инфраструктуры. А также предложить жителям Приморского края в преддверии летнего сезона разнообразные программы отдыха как в Приморье и других регионах России, так и за рубежом.
XVI Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE), которая пройдёт на площадках кампуса ВГУЭС, предоставит возможность спланировать отдых на летний сезон для всей семьи, заказать туры – как индивидуальные, так и в составе тургрупп. Также она позволит получить из первых рук информацию о новых туристических направлениях, отелях и курортах, медицинских и оздоровительных программах, проконсультироваться с профессионалами турбизнеса, выбрать лучшие предложения по цене и сервису.
В рамках IV Международной выставки яхт и катеров «Vladivostok Boat Show» на площадке яхт-клуба «Семь футов» будут представлены современные яхты и катера, товары и услуги для яхтенной индустрии и активного отдыха на воде.
На Азиатско-Тихоокеанском туристском форуме специалисты смогут обсудить проблемы туристской отрасли и перспективы её развития.
В связи с масштабностью Приморской недели туризма и отдыха мероприятия будут проходить на двух площадках - кампус ВГУЭС и яхт-клуб «Семь Футов».
XVI Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE» пройдёт на площадках кампуса ВГУЭС. Инфраструктура кампуса ВГУЭС располагает всем необходимым для проведения международных мероприятий (выставочные площадки, конференц-залы, гостиница, ресторан, кафе, парковка, доступ в Интернет, медпункт, открытые площадки, спортивные площадки и др.). На протяжении четырех лет в спорткомплексе «Чемпион» проводятся крупные выставки.
Место проведения IV Международной выставки яхт и катеров «Vladivostok Boat Show», яхт-клуб «Семь футов» – самый крупный яхт-клуб на Дальнем Востоке России, располагается на берегу живописной бухты Федорова. Под экспозицию выставки выделяется территория яхт-клуба, в том числе - места у причалов и закрытые выставочные павильоны. Для обслуживания гостей выставки будет задействована вся инфраструктура яхт-клуба: ресторан «Семь футов», ночной клуб «Абордаж», летняя терраса «Парус», открытая стоянка на воде, стоянка на берегу.
Инфраструктура обеих площадок позволит всем участникам и гостям чувствовать себя максимально комфортно во время проведения мероприятий Приморской недели туризма и отдыха.
Атмосферу отдыха и хорошего настроения подарит гостям и участникам мероприятий интереснейшая шоу-программа, которая пройдёт сразу на двух выставочных площадках: выступления творческих коллективов, демонстрация национальных костюмов, мастер-классы, дегустации, стейк-шоу, тест-драйвы, международный мини-футбольный турник «Кубок гостеприимства» и показательные выступления.
В подготовке мероприятий Приморской недели туризма и отдыха принимают участие администрация Приморского края, администрация города Владивостока, туристские объединения Приморского края, Общественный Совет предпринимателей Приморья, ведущие учебные заведения, общественные организации, крупнейшие компании.
Программа мероприятий только формируется и открыта для новых, нестандартных предложений. Поэтому организаторы Приморской недели туризма и отдыха приглашают к партнёрству все заинтересованные компании, организации и СМИ – всех, кому небезразлично развитие Владивостока и Приморского края как центра международного сотрудничества и туризма.

А.М.

"