Posted 29 февраля 2012,, 05:18

Published 29 февраля 2012,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

У Дарькина нет преемника

29 февраля 2012, 05:18
Экс-губернатор Приморья "жил одним днем"

ВЛАДИВОСТОК. 29 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Бывший губернатор Приморского края Сергей Дарькин не смог назвать потенциального преемника на его посту. Об этом, как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», он сообщил в ходе пресс-конференции по вопросу своей отставки.
«У меня нет преемника. Мы жили, даже можно сказать «горели» одним днем. И пока мне не хотелось бы поднимать эту тему», - сообщил Сергей Дарькин.
Также, говоря о своих дальнейших планах, Дарькин сообщил, что после решения вопросов, связанных с его здоровьем, экс-губернатор планирует продолжить свою работу на Дальнем Востоке. При этом от подробностей он воздержался.
Напомним, Сергей Дарькин подал заявление об отставке, на прошлой неделе находясь в командировке в Москве, где у него проходила встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым. Это решение было принято по итогам встречи. Причиной Сергей Дарькин назвал состояние собственного здоровья. «У меня накопился ряд не решенных вопросов связанных со здоровьем, поэтому хочется взять небольшой тайм-аут чтобы решить их», - отметил он. Также, экс-губернатор считает, что его отставка связанна с результатами выборов в Приморье на голосовании депутатов в Госдуму и парламент края в декабре 2011 года, а также с предстоящими выборами президента РФ 4 марта.
Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина 28 февраля, по заявлению самого Дарькина. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский.

"