Posted 29 февраля 2016,, 14:44

Published 29 февраля 2016,, 14:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

ДВГУПС победил в современных танцах

29 февраля 2016, 14:44
Команда этого вуза заняла первое место на дальневосточной фестивале Far East Dance Championship
Сюжет
ДВГУПС

Сегодня, 28 февраля, в Хабаровском краевом Дворце культуры профсоюзов состоялся Far East Dance Championship. По информации руководители пресс-службы Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергея Хамзина, этот чемпионат не имеет аналогов на Дальнем Востоке по масштабу и стилевой направленности.

«Его участниками стали лучшие представители школ современной хореографии из Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. Организаторами чемпионата выступило творческое объединение Eva Union, — добавил он. — Организаторы сразу задали высокую планку – устроить не просто соревнования между танцевальными коллективами, а настоящее шоу. И по большей части это им удалось. Все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства».

На чемпионате соревновались танцевальные коллективы между собой в пяти номинациях: Hip-Hop, Contemporary, HighHeels, DanceMix и JuniorDance.

Far East Dance Championship стала одной из лучших площадок для творческого обмена большого количества участников танцующих в современных стилях с применением различных техник из разных городов Дальнего Востока.

Команда ДВГУПС RESONANCE-Project заняла первое место в номинации Bestmixdancecrew и стала обладателем Гран-при чемпионата.

"