Posted 29 февраля 2016,, 02:53

Published 29 февраля 2016,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Приморцы прощаются с надоевшей зимой

29 февраля 2016, 02:53
Несмотря на снег и сильный ветер, жителей края переполняет весеннее настроение

Приморцы прощаются с изрядно надоевшей зимой, выкладывая снимки снегопада в социальных сетях. Жители края надеются, что весна в крае будет теплой и солнечной, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители региона по традиции прощаются с самым холодным временем года виртуально – всем известно, что на деле приморская весна может преподнести массу сюрпризов. Однако приморцы не теряют надежду и сегодня, 29 февраля, радуются долгожданному последнему февральскому дню.

Многие пользователи отметили, что зима злится и не хочет уходить – напоследок по краю ударил снегопад, похолодало, усилился ветер. Однако прогнозы синоптиков на первые мартовские дни оставляют надежду на то, что совсем скоро в крае всё-таки потеплеет.

«Ну что, сегодня последний день зимы. На улице пахнет весной и, даже не смотря на наши сугробы, которые пролежат весь март, весеннее настроение меня уже наполняет. Впереди сезон мокрых сапог. Хочу! Жду! Он приближает нас к лету!», - пишут пользователи Интернета.

Радости к окончанию зимы добавляет и то, что наступившая рабочая неделя закончится продолжительными выходными. По случаю празднования международного женского дня приморцев, как и всех россиян, ждёт 4-дневный уик-энд.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что снежный циклон пришёл в Приморье в предпоследний день зимы, 28 февраля. Сегодня, 29 февраля, по данным синоптиков, ожидается мороз и сильный ветер. Снег и метель сохранятся на востоке края.

Фото опубликовано Bella Fiore (Anastasia) (@m.bellafiore)

Фото опубликовано Zlata Zelentsova (@zlata_zelentsova)

Фото опубликовано Иришка Energy Diet Владивосток (@salaskina_irishka)

Фото опубликовано Vitaly Nikolaev (@nikolas87)

Фото опубликовано Компания ПримЭстетика (@primestetika)

Фото опубликовано Фотограф/Владивосток (@evgenia_prohorova)

"