Posted 29 февраля 2016,, 05:19

Published 29 февраля 2016,, 05:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В первый день весны под Хабаровском начнётся "Танковый биатлон"

29 февраля 2016, 05:19
Экипажи военных машин пройдут через индивидуальные гонки и эстафету

Окружной этап всеармейских соревнований «Танковый биатлон-2016» и «Суворовский натиск» начнётся 1 марта на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» недалеко от Хабаровска. Как сообщает пресс-служба ВВО, свои регионы на состязаниях представят экипажи боевых машин из Бурятии, Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краёв, Амурской и Сахалинской областей.

Так, на 1 марта запланировано торжественное открытие соревнований — оно начнётся в 11 часов. После официальной части для гостей проведут небольшую экскурсию, в ходе которой они смогут познакомиться с современными образцами вооружения и военной техники. Затем начнутся сами состязания. На старт выйдут танковые экипажи — их ждёт индивидуальная гонка.

На следующий день соревнования начнутся для военнослужащих, управляющих боевыми машинами пехоты. Их также ждёт индивидуальная гонка. Затем 3 и 4 марта в такой же последовательности экипажи танков и БМП пройдут эстафету. Итоги соревнований подведут 5 марта — в этот день также состоится церемония награждения лучших. Всего в состязаниях задействуют двадцать танков Т-72Б и 16 боевых машин пехоты БМП-2.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» впервые прошли в Хабаровском крае до наступления весны. В этом году практику решили повторить. Подобный формат вносит в состязания свои особенности и повышенную сложность. Так, в частности, организаторы отказались от препятствий брод и противотанковый ров — они уступили место глубокой снежной целине.


"