Posted 29 февраля 2016,, 12:29

Published 29 февраля 2016,, 12:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке пройдет инженерный чемпионат

29 февраля 2016, 12:29
Отборочный этап международного соревнования состоится на острове Русский

В приморской столице пройдут отборочные этапы Международного инженерного чемпионата «Case-In». Это единственный в России федеральный кейс-чемпионат топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В кампусе Дальневосточного федерального университета на русском острове пройдут отборочные этапы лиг по горному делу, по электроэнергетике, по нефтегазовому делу. В открытии мероприятия примут участие первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, проректор по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин, директор Дальневосточного регионального учебно-методического центра Анвир Фаткулин и другие.

Международный инженерный чемпионат «Case-In» включает в себя 77 отборочных этапов, которые пройдут на площадках вузов – участников проекта. Всего в проекте принимают участие 37 высших учебных заведений.

За 4 месяца чемпионат охватит три тысячи студентов из более чем 30 регионов России, а также Казахстан и Монголию. В ходе чемпионата команды студентов и аспирантов должны предложить решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний по пяти направлениям: электроэнергетика, горное дело, геологоразведка и нефтегазовое дело, металлургия. Финал чемпионата пройдет в Москве 30 ─ 31 мая этого года.

В финале победители отборочных этапов поборятся за звание лучших инженерных студенческих команд, за практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях, а также за участие в летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

Организаторы чемпионата: фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».

"