Posted 29 февраля 2020,, 00:02

Published 29 февраля 2020,, 00:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

снег и грязь

Грязь и слякоть: синоптики рассказали о погоде в Приморье в ближайшие часы

29 февраля 2020, 00:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
снег и грязь
В Приморье прошёл снегопад. В отдельных районах края в утренние часы субботы, 29 февраля, ещё возможен небольшой снег. Но на большей территории региона в обеденное время столбики термометров поднимутся до положительных значений. И снег начнёт таять.
Сюжет
Погода

По информации сотрудников портала «Примпогода», в последний день зимы, 29 февраля, некоторых приморцев погода порадует отсутствие осадков. Например, жителей западных районов Приморья. Однако на большей территории края в утренние часы ещё возможен небольшой снег. В обеденное время воздух в Приморье прогреется до +3 градусов. И на дорогах образуются ручьи, а в пешеходных зонах — грязь и слякоть.

В столице Дальнего Востока 29 февраля осадков не ожидается. Температура воздуха составит +3 градуса. Выпавший снег во второй половине дня интенсивно начнёт таять.

Ситуация изменится в первый день весны. В ночь на воскресенье, 1 марта, столбики термометров опустятся до отрицательных значений. На дорогах образуется гололёд, о чём синоптики предупреждают водителей транспортных средств.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что вечером в пятницу, 28 февраля, снегопад застал врасплох тех, кто возвращался домой. Город сковали 9-бальные пробки. Некоторые автомобили стали участниками ДТП.

По версии синоптиков, первые дни марта будут снежными. Не исключено, что в понедельник, 2 марта, приморцам придётся пережить ещё один снегопад.

"