Posted 29 февраля 2020,, 04:49

Published 29 февраля 2020,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

лёд

Синоптики предупредили приморцев о большой опасности

29 февраля 2020, 04:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
лёд
Синоптики предупредили жителей Приморья о том, что в выходные лучше отложить зимнюю рыбалку. И не выходить на лёд. А выезд на территории региона категорически запрещён. За это водителей могут наказать «рублём».
Сюжет
Лёд

По информации сотрудников портала «Примпогода», в субботу и воскресенье, 29 и 1 марта, в Приморье установятся положительные значения температуры. Из-за этого повышается риск взлома припайного льда. Поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от подлёдного лова и отказаться от выхода на лёд.

Особое внимание стоит уделить детям. Родителей предупреждают о том, что юные жители региона, как и рыбаки, очень любят ходить по льду. Поэтому желательно, чтобы ребята находились под присмотром. А родители знали, чем их дети занимаются.

Напоминают синоптики и о том, что выезд на лёд в Приморье категорически запрещён. За это нарушители могут заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что после снегопада погода в Приморье нормализовалась. Но, по словам синоптиков, это ненадолго. В понедельник, 2 марта, погодные условия снова ухудшится. И зима ещё напомнит о себе.

"