Posted 29 марта 2008,, 03:02

Published 29 марта 2008,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Такого капризного марта в Приморье синоптики не припомнят

29 марта 2008, 03:02
Природа и погода с календарем в разладе

ВЛАДИВОСТОК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Такой капризной погоды в Приморье в марте синоптики не припомнят. Частая и быстрая смена циклонов, которые приносят с собой облачность и дожди, характерна, скорее, для последнего месяца весны. Природа с календарем в разладе, а потому солнечных деньков еще придется подождать.
- Сегодня на всей территории Приморья будут преобладать слабый ветер и теплая погода. Во Владивостоке воздух прогреется до 8 градусов, а в отдельных районах края – до 14. Прохлада сохранится только в крайних северо-восточных зонах, - рассказывает Валентина Гелецкая, начальник отдела метеопрогнозов. - А вот со второй половины воскресенья погода начнет портиться. Небо над побережьем затянет тучами, столбик термометра опустится до + 4 градусов. На западе края в конце дня пойдет дождь. Большая вероятность осадков во Владивостоке вечером в воскресенье либо в ночь на понедельник, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «КП».
Так что любителям отдыха на природе лучше всего в выходные отправляться на морское побережье. Поход в лес стоит отложить до лучшего времени, когда испарятся излишки влаги.
А в первой половине будущей недели продержится переменчивая погода. Циклонический вихрь, который господствовал над Приморьем на этой неделе в течение пяти дней, начнет смещаться на Хоккайдо. И солнце начнет чаще заглядывать в окна владивостокцев.

"