Posted 29 марта 2010,, 06:58

Published 29 марта 2010,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Инвалиды Приморья наконец-то добились ответа от краевых чиновников (фото)

29 марта 2010, 06:58
Представители администрации края поблагодарили общественную организацию за активную деятельность

ВЛАДИВОСТОК. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В адрес Владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» поступил официальный ответ от администрации Приморского края на письмо с результатами краевого исследования «Приморский край глазами инвалидов».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в правлении общественной организации «Ковчег», в рамках данного ответа краевые чиновники уведомили организаторов исследования о том, что рекомендации, выработанные Владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег», были направлены руководителям органов исполнительной власти Приморского края, в компетенцию которых входит решение вопросов данной категории граждан, для исполнения.

Кроме того, представители администрации Приморского края поддержали такие проекты общественной организации «Ковчег», как «Среда без барьеров», строительство лечебно-спортивного центра для реабилитации инвалидов, создание в Приморском крае команды по следж-хоккею, предложив включить их в краевые целевые программы «Социальная поддержка инвалидов» на 2010-2012 годы и «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2011-2015 годы.
Также чиновники краевой администрации поблагодарили общественную организацию «Ковчег» за активную общественную деятельность в области защиты прав и интересов инвалидов, их социально-культурной реабилитации и интеграции в жизнь общества.

Напомним, что исследование «Приморский край глазами инвалидов» проходило на территории региона с декабря 2009 года по февраль 2010 года. Организатор проекта - Владивостокская общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег».
Целью исследования стал анализ ситуации в области условий жизни и реабилитации инвалидов в Приморском крае, выявление существующих проблем и формирование предложений к органам государственной власти всех уровней. Свыше 1 000 участников исследования ответили на 16 вопросов, касающихся существующих условий жизни и реабилитации людей с ограниченными возможностями, оценки деятельности органов государственной власти в направлении оказания помощи инвалидам, а также эффективности работы действующих на территории региона общественных организаций инвалидов. Участники исследования смогли также высказать свои собственные предложения по предлагаемым вопросам.
Официальное подведение итогов исследования состоялось 16 февраля 2010 года на круглом столе «Перспективы решения проблем инвалидов в Приморском крае», в котором приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти региона.

По итогам мероприятия участники круглого стола приняли резолюцию, которая была направлена от имени 16 000 инвалидов Приморского края Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, председателю Правительства РФ Владимиру Путину и губернатору Приморского края Сергею Дарькину.

"