Posted 29 марта 2011,, 06:35

Published 29 марта 2011,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Музыкальный фестиваль "Друзья Амура" прошел в Комсомольске

29 марта 2011, 06:35
Его организаторы – дальневосточные заповедники

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 29 марта. ВОСТОК-МЕДИА - «Друзья Амура» - под таким девизом прошел открытый музыкальный фестиваль в Комсомольске-на-Амуре. Организовали праздник, посвященный Году Амура, сотрудники заповедников «Комсомольский» и «Болоньский», Дружина охраны природы «Нижнеамурская экологическая инспекция», передает РИА «Восток-Медиа».
Помещение для музыкантов и гостей предоставила администрация городской арт-галереи «Метаморфоза». На фестиваль приглашались любители песен, но обязательным условием – исполнить музыкальные композиции об Амуре или природе родного края. Его выполнили фолк-группа «Уру», клуб бардовской песни «Тоника» и бардовский клуб «Крылья» из города Амурска. Например, Олег Жеребцов - организатор и идейный вдохновитель амурского клуба «Крылья» представил свою новую песню об Амуре. В списке его авторских работ много песен о дальневосточной природе, родном городе, есть даже песня о заповеднике «Болоньский», которую он написал к юбилею заповедника в 2007 году.
Амурским любителям бардовской песни знаком и комсомольский клуб «Тоника», принимавший участие в фестивале бардовской песни, посвященного 10-летнему юбилею заповедника «Болоньский». Приятно удивила слушателей молодежь из нео-фолк группы «Уру». Праздник музыки получился и порадовал всех собравшихся в уютном зале арт-галереи «Метаморфоза».
По мнению организаторов, появилась новая традиция – проводить совместные мероприятия между заповедниками. Ведь это сближает и объединяет людей на новые открытия и свершения. Организаторы фестиваля благодарят всех музыкантов за участие и надеются, что тема Амура и в дальнейшем найдет отражение в их творчестве.


Сергей Мельниченко,
по информации отдела экологического просвещения
заповедника «Болоньский»


"