Posted 29 марта 2016,, 09:41

Published 29 марта 2016,, 09:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

Депутаты поправят бюджет и Избирательный кодекс Хабаровского края

29 марта 2016, 09:41
В Законодательной Думе пройдут очередное и внеочередное заседания

Парламентарии Хабаровского края в среду, 30 марта, соберутся вместе на очередное и внеочередное заседания Закдумы. В повестке первого из них 36 вопросов. В частности, в неё вошли вопросы об отчёте начальника регионального управления МВД о деятельности этого ведомства в прошлом году и об аналогичном отчёте о деятельности контрольно-счётной палаты края.

Девять законопроектов депутаты рассмотрят в первом чтении. Предлагается внести корректировки в действующие краевые законы: Избирательный кодекс Хабаровского края, «О реализации отдельных полномочий Хабаровского края в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью», «О Законодательной Думе Хабаровского края», «О Правительстве Хабаровского края», «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае», «О контрольно-счётной палате Хабаровского края», «О реализации полномочий Хабаровского края в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Хабаровского края».

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в качестве краевых законов планируется утвердить законопроекты «О промышленной политике в Хабаровском крае» и «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края».

Кроме того, парламентарии рассмотрят поправки, поступившие ко второму чтению проектов законов «Об ограничениях курения табака в отдельных общественных местах на территории Хабаровского края» и «О внесении изменения в статью 4 Закона Хабаровского края «О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается, в том числе, строительство жилья экономического класса».

Также депутаты Законодательной Думы обсудят вопрос об обращении к министру сельского хозяйства Российской Федерации Ткачёву А. Н. по вопросу внесения изменений в отдельные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам традиционного рыболовства.

В этот же день состоится внеочередное заседание краевого парламента. В повестке дня — рассмотрение в первом чтении двух региональных законопроектов. Одним вносятся изменения в закон края «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год», вторым — корректируется краевой закон «О регулировании отношений в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Хабаровского края».

"