Posted 29 марта 2016,, 07:21

Published 29 марта 2016,, 07:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Детский взгляд на электробезопасность

29 марта 2016, 07:21
В Хабаровском крае продолжается конкурс ДРСК на лучший детский рисунок

Конкурс среди школьников Хабаровского края на лучший рисунок на тему «Электробезопасность в быту и на улице», организованный «Хабаровскими электрическими сетями», филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), и информационным агентством «Открытый город», продолжается.

На сегодняшний день в адрес организаторов конкурса приходят рисунки со всех уголков Хабаровского края, которые в ближайшее время появятся в галерее интернет-портала.

«Радует, что заинтересованность в конкурсе демонстрируют не только хабаровские школьники, но и представители учебных заведений из отдалённых районов края: Охотска, Советской Гавани, Николаевска-на-Амуре, – говорит заместитель главного инженера «Хабаровских электрических сетей» по охране труда Константин Жданов. – И это очень ценно, поскольку именно здесь уровень детского электротравматизма заведомо выше, чем в центральной части края. Надеемся, что к завершению состязания у нас будут представлены все территории».

Инициативу хабаровских энергетиков и журналистов также активно поддерживают профильные департаменты краевых муниципальных образований. Среди первых откликнувшихся – управление образования администрации Хабаровска, на днях соответствующее письмо поступило в адрес энергокомпании.

Свои творческие работы ребята 7-13 лет, проживающие на территории Хабаровского края, могут разместить на портале одного из организаторов с 10 марта по 15 мая, продемонстрировав своё понимание темы «Электробезопасность в быту и на улице». Подробности конкурса на сайте ИА «Открытый город».

"