Posted 29 марта 2016,, 09:01

Published 29 марта 2016,, 09:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Фонд развития Чукотского АО" поможет потенциальным резидентам ТОСЭР

29 марта 2016, 09:01
От них уже поступило около 20 заявок на реализацию инвестпроектов

На Чукотке начал работать «Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа». Эта некоммерческая организация займётся сопровождением потенциальных резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский». Директором фонда стала Ольга Плотникова, которая также является официальным представителем «Корпорации развития Дальнего Востока» на Чукотке.

По словам Ольги Плотниковой, основная задача, поставленная на сегодняшний день перед организацией, — это реализация мероприятий по привлечению инвестиций на территорию округа, налаживание взаимодействия с органами власти, банками и бизнес-сообществами.

«По территории опережающего развития у нас уже имеется порядка 20 заявок от потенциальных резидентов. Ориентировочно, первый официально утверждённый резидент ТОР появится на Чукотке уже в апреле. Фонд готов активно содействовать будущим инвесторам, создавая максимально комфортные условия для коллег, в том числе оказывая помощь в оформлении необходимых документов и в сопровождении проектов на разных этапах их реализации», – подчеркнула Ольга Плотникова.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, всю необходимую информацию о работе фонда и потенциальном сотрудничестве можно узнать, посетив официальный сайт организации – www.fond87.ru. Для того, чтобы стать резидентом ТОР «Беринговский», компания-кандидат должна быть зарегистрирована на территории Чукотского автономного округа, иметь бизнес-план и стартовый инвестиционный капитал в размере от 500 тысяч рублей.

"