Posted 29 марта 2016,, 02:51

Published 29 марта 2016,, 02:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Комсомольск стал ещё на шаг ближе к сборке китайских грузовиков HOWO

29 марта 2016, 02:51
В городе прошли переговоры представителей компании Sinotruk с местными властями

Представители компании Sinotruk, которая входит в десятку крупнейших китайских производителей тяжёлых грузовиков, самосвалов и тягачей, провели в понедельник, 28 марта, переговоры с заместителем главы Комсомольска-на-Амуре Евгением Коршиковым. Предметом обсуждения стали перспективы по созданию в городе площадки для сборки тяжёлых грузовиков HOWO.

Как писало РИА «Восток-Медиа», вопрос об организации этого производства в рамках ТОСЭР «Комсомольск» краевые власти обсуждали с бизнесменами из Поднебесной ещё в прошлом году, во время дней Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян. В октябре соглашение о партнёрстве и сотрудничестве подписали Дальневосточная дорожно-строительная компания, Китайская национальная корпорация тяжёлых грузовиков (China National Heavy Duty Truck Group (Sinotruk) и Хэйлунцзянская инвестиционная группа «Золотое море». Стороны договорились между собой о создании сервисных и дилерских центров по обслуживанию автомобилей марки HOWO в городах Дальнего Востока, а также о строительстве завода по их сборке в ТОСЭР «Комсомольск».

Нынешние переговоры проходили в рамках подписанного соглашения. Об их содержании пресс-служба администрации Комсомольска распространяться не стала. Известно, что инвесторы осмотрели также площадку территории опережающего развития «Парус».

"