Posted 29 марта 2016,, 03:25

Published 29 марта 2016,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Руководство "Примкона" считает решение суда неоправданно жёстким

29 марта 2016, 03:25
Кондитерская фабрика уже подала жалобу на закрытие предприятия в вышестоящую инстанцию

Руководство кондитерской фабрики «Приморский кондитер» наконец официально прокомментировало приостановление своей деятельности. На предприятии крайне удивлены решением суда, который, по их мнению, вынес «неоправданно жёсткое решение», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как уточнили на предприятии, Ростехнадзор выявил нарушения требований промышленной безопасности в работе одного из подразделений фабрики — холодильно-компрессорного участка.

На сайте компании уточняется, что холодильно-компрессорный участок работает на протяжении многих лет и ранее в работе его систем никогда не было сбоев и нештатных ситуаций. Решение, вынесенное судом, очень удивило руководство «Приморского кондитера». По их мнению, полная остановка деятельности компании — неоправданно жёсткая мера и вполне можно было ограничиться штрафом или остановкой вызвавшего нарекания фабричного подразделения.

Как пояснил управляющий директор ООО «Приморский кондитер» Сергей Легкий, в соответствии с предписанием на фабрике перестроили помещение холодильно-компрессорного участка, установили специальные легкосбрасываемые конструкции, сделали наливной пол с дренажом. При этом, уточнил руководитель, рабочие не успели переустановить двери — из четырёх две открываются в другую сторону. Также ещё сохранился ряд замечаний по вентиляции.

В прошлую пятницу, 25 марта, руководство «Приморского кондитера» подало жалобу на вышеуказанное постановление суда в вышестоящую инстанцию — Приморский краевой суд, но пока решение Фрунзенского суда не отменено.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в прошлую среду, 23 марта, Фрунзенский районный суд по факту нарушений, выявленных Ростехнадзором, принял решение о приостановлении деятельности предприятия сроком на 2 недели. В понедельник, 28 марта, судебные приставы опечатали помещения кондитерской. Теперь предприятие не имеет право осуществлять деятельность в течение ближайших двух недель, иначе её руководству грозит уголовная и административная ответственность.

"