Posted 29 марта 2016,, 04:40

Published 29 марта 2016,, 04:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Приморском крае спасли уже пятого тюленёнка в этом сезоне

29 марта 2016, 04:40
За найдёнышем в Находку отправился волонтёр реабилитационного центра

В Приморье обнаружили ещё одного тюленёнка. Сейчас маленькое животное ждёт волонтёров из регионального реабилитационного центра, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во вторник, 29 марта, на берегу пляжа Рица в Находке местная жительница обнаружила маленького тюленя. На данный момент приморцы отвезли его в частный дом, где он дождётся волонтёров реабилитационного центра «Тюлень».

Как рассказала сама спасительница корреспонденту агентства, сегодня утром она делала зарядку на берегу моря и услышала какое-то непонятное рычание.

«Я подумала, что это собака, но когда подошла поближе, увидела маленького тюленя. Сначала хотела отнести его обратно в воду, но потом решила связаться со знакомой журналисткой — она и сообщила об очередной находке в реабилитационный центр «Тюлень», — отметила женщина.

Ветеринарный врач центра Павел Чопенко сообщил агентству, что волонтёр только что отправился за очередным найдёнышем в Находку: «Нам сообщили, что малыша нашли в 7 метрах от берега, прямо на камнях. По словам девушки, это вполне упитанный белёк. Как только его привезут, мы, разумеется, его осмотрим».

Сегодняшний морской обитатель стал уже пятым по счёту тюленем, найденным в крае в 2016 году. Последняя особь была обнаружена на катерной стоянке в районе Улисса — она была вся измазана нефтяной плёнкой, истощена и сильно обезвожена. Самка получила имя Барбара.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале марта в Приморском крае стартовал сезон спасения тюленей. Первым краевой реабилитационный центр приютил маленького морского обитателя Барнетта, найденного в Славянке с раненым глазом. Не прошло и недели, как на набережной ДВФУ обнаружили ещё одного малыша — он получил имя Флинт. Третьего тюленя заметила семейная пара в Фокино — Сугген также находится под наблюдением специалистов.

Реабилитационный центр «Тюлень» располагается в Надеждинском районе Приморского края в посёлке Тавричанка. Связаться с его представителями по поводу помощи, волонтёрства, а также сообщить о находке нуждающихся в помощи тюленей можно по номеру телефона: +7-914-663-51-01 и по электронной почте: sarahagerzak@ya.ru.




"