Posted 29 марта 2018,, 00:15

Published 29 марта 2018,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Энергетики Еврейской автономии ликвидируют последствия непогоды

29 марта 2018, 00:15
Филиал ДРСК предупреждает население об очередном циклоне и возможных перебоях в подаче электричества

Оперативно-выездные бригады филиала АО «ДРСК» «Электрические сети Еврейской автономной области» оперативно восстанавливают энергоснабжение в районах области, нарушенное в результате прохождения циклона с порывами шквалистого ветра. С начала действия режима повышенной готовности в филиале зафиксировано 14 отключений в пяти районах автономии, а также в областном центре - Биробиджане.

Аварийно-восстановительные бригады уже провели работы в Облученском, Биробиджанском, Ленинском районах области. Большинство нарушений ликвидировано. Во время ремонта основного оборудования потребителей запитали по резервным схемам, в том числе с применением резервных источников электроэнергии для снабжения социально значимых объектов.

По данным оперативной диспетчерской информационно-аналитической службы филиала ДРСК, в 14:22 на подстанции Биробиджан 220/110/6 кВ (объект принадлежит Хабаровской предприятию Магистральных электрических сетей) произошло отключение. Это повлекло обесточение части потребителей области. Уже в 14:45 повреждение устранено.

На утро 29 марта наблюдаются локальные отключения в Облученском районе. Нарушения устранят в ближайшее время.

Специалисты филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании оперативно реагируют на нештатные ситуации и работают в режиме повышенной готовности: все повреждения на линиях электропередачи, вызванные погодными условиями, устраняются незамедлительно. В ликвидации энергоаварий задействовано 13 бригад, 61 человек, 13 единиц техники.

Энергетики напоминают, что по территории региона проходит очередной циклон, в результате которого в отдельных районах Еврейской автономии возможны локальные перебои в электроснабжении: «В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним!»

"