Posted 29 марта 2018,, 08:20

Published 29 марта 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

Картина дня в Хабаровском крае: ТЦ после Кемерова и в автобус по-новому

29 марта 2018, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Редакция РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» проверила аварийные выходы в хабаровских ТЦ, посчитала, сколько займёт времени эвакуация с последнего этажа и нашла несколько нарушений. В фоторепортаже показываем, куда бежать, с чем возникнут проблемы и объясняем, почему спасаться вам всё-таки придётся самостоятельно.

Ещё мы подготовили большой текст о том, как в этом году будет преображаться Комсомольск-на-Амуре. Помните, два с лишним года назад Путин сказал, что этот город должен стать третьей точкой развития на Дальнем Востоке? Так вот, мы рассказываем обо всём, что уже сделано, а что ещё предстоит.

В Хабаровске начали продавать субсидированные билеты. Старт реализации сегодня дала авиакомпания «Аэрофлот». Льготники смогут уже с 1 апреля улететь из дальневосточной столицы в Анапу, Волгоград, Геленджик, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург и Симферополь. Ещё три перевозчика пока молчат о продаже билетов.

Хабаровские автобусные перевозчики тестируют очередное нововведение: они хотят, чтобы пассажиры заходили в салон через переднюю дверь и сразу оплачивали проезд. Подобная система действует во Владивостоке, но там люди покупают билеты на выходе из передней двери, в то время как через основную спокойно бегают «зайцы». Посмотрим, как будет в дальневосточной столице.

Жители посёлков Красная Речка и Геофизиков на окраине Хабаровска вновь не могут пить воду из крана, поэтому для них оперативно организовали подвоз. Цистерны будут «посещать» жилые дома и соцобъекты по графику.

В краевой столице с 3 апреля начинаются репетиции традиционного «Майского вальса». Горожане начнут разучивать с хореографами движения на трёх площадках. Тренировки будут проходить вечером в будние дни. Для участия не нужна специальная подготовка, возраст танцоров не ограничен. Акция пройдёт в Хабаровске в четвёртый раз. В прошлом году в ней участвовали 170 пар.

"